Диски самопомощи (часть 1)

Хотя лет 15 назад о них ничего не было слышно, теперь диски самопомощи можно встретить на полке практически в каждом доме. Американцы тратят миллионы долларов в год на аудио терапию. Слушатели говорят, что кассеты позволяют им расслабиться, избавиться от вредных привычек, приобрести новые навыки — всё это во время работы, мытья посуды или пробежки по парку.

Существует множество видов дисков для самопомощи. Как и следует ожидать, преобладают диски для похудения. Они помогают слушателям сбросить лишний вес, а также хорошо себя чувствовать. Другие диски обучают упражнениям, улучшают рабочие навыки, положительно меняют жизнь. Некоторые диски просто помогают людям обучиться чему-то новому — играть на гармошке или изучать иностранный язык.

Способ расслабления

Диски по уменьшению стресса особенно популярны. Заполненные мягкими голосами и тихой музыкой они помогут расслабиться кому угодно. Слова на диске не так важны, как ритм музыки.

Многие диски помогают людям расслабиться, а релаксация всегда полезна для выздоровления.

Не следует слушать диски для релаксации во время вождения автомобиля. Когда человек слушает приятную музыку, голоса, и это таит в себе серьёзную опасность, потому что можно заснуть.

Тем не менее диски для релаксации могут быть успокаивающими (и безопасными) в конце рабочего дня, после окончания поездок.

Портативное убеждение

Когда слушатель достигает расслабленного состояния и становится восприимчивым, многие диски продолжают обучать или инструктировать. Не стоит верить всему услышанному на таких дисках самопомощи. В конце концов, диски рассчитаны на большую аудиторию, не всё, что там содержится, можно применить лично к вам.

Диски для похудения, например, обычно наставляют: «есть меньше и меньше и меньше... выглядеть лучше и лучше и лучше...». Хороший совет, не правда ли? Но не для тех, кто страдает от такого нарушения питания, как нервная анорексия — состояние, когда человек считает себя слишком толстым, тогда как на самом деле он таковым не является. Некоторые люди, которые считают свой вес избыточным, на самом деле должны есть больше, а не меньше.


Целитель.com