История ясновидения и целительства

Целительство. Странно, но в Википедии (энциклопедия Интернета), где обычно есть всё, не существует даже раздела с таким названием. Если вы введёте в поисковик «целительство», откроется страница «нетрадиционная медицина», где сказано, что это альтернативные методы лечения, которые объединяют в себе способы диагностики, не получившие признание у дипломированных врачей. И это – истинная правда. Для того, чтобы стать врачом, нужно окончить медицинский ВУЗ, получить диплом. Устраиваясь на работу дипломированный врач может предоставить только отметки о своей успеваемости.
О таланте и способностях речи не идёт. Для того, чтобы стать целителем, необходимо нечто большее, чем диплом о высшем образовании, ведь, воздействие на пациента идёт не с помощью медицинских препаратов, а целительной энергии, которой обладает целитель.

Обладание таким даром – большая ответственность. Целитель воздействует не только на тело человека, но и его душу, потому что именно в глубине души каждого из нас и находится источник многих болезней. Негативные эмоции, постоянные стрессы, ужасная экология мегаполисов, сумасшедший ритм жизни или наоборот полная заторможенность нарушают кармическое равновесие, приводят к страшным последствиям.
Целитель является тем самым «проводником» правильной энергии, которая способна излечить организм человека. Часто энергию он перераспределяет при помощи рук. Но это не просто пассы руками – предмет язвительных насмешек со стороны традиционной медицины. Руки здесь вовсе не при чём: целитель пропускает через себя и трансформирует энергию, направляя её в нужные каналы. При этом он отдаёт часть своей энергии, делится ей с пациентом, тратит свои жизненные силы, иногда в ущерб собственному здоровью. Сила целителя зависит от его способностей и искренности в стремлении помочь.

Целители, как и врачи-специалисты, работают в определённой области, в которой они наиболее сильны. Так, травник, как фитотерапевт, лечит с помощью полезных трав и отваров. Ясновидящий, как врач УЗИ, указывает на больные места. Духовный целитель сродни психотерапевту и невропатологу, лечит нервную систему. И способы лечения у каждого целителя свои: наложением рук, посылом энергии на расстояние через руки, заговорами.


Целитель.com