Реинкарнационная терапия - исцеление воспоминаниями (часть 2)

Проведение реинкарнационной терапии

Так как реинкарнационную терапию зачастую практикуют и неорелигиозные секты, подвергать себя ей следует с большой осторожностью. Нередко радикальные приверженцы этих форм верований считают имеющиеся болезни или физические недостатки наказанием за проступки в прошлых жизнях.
Но для человека, который соглашается подвергнуть себя реинкарнационной терапии, это может иметь негативные последствия, в частности, для его психического и морального состояния.

Техники реинкарнационной терапии

При проведении реинкарнационной терапии используются различные техники. Сюда относятся:
• гипноз,
• введение в состояние транса,
• гипервентиляция,
• медитации,
• погружение в духовные каналы.
Но некоторые методы позволяют достигать цели и без специальных техник.

Ход терапии

В начале процедуры реинкарнационной терапии терапевт до того, как речь пойдет о воспоминаниях из прежних инкарнаций, задает вопросы в отношении возможных воспоминаний из теперешней жизни и в отношении своего рождения.
Во время процедуры клиент должен сообщать своему терапевту обо всех мыслях и зрительных образах, которые могли бы иметь связь с предыдущей жизнью. Для этого терапевт нередко задает определенные темы или называет ключевые слова, которые помогают выявить скрытые конфликты из прошлой жизни.
Чтобы обеспечить возможность обработать все впечатления, за один сеанс нельзя «посещать» более двух прошлых жизней. В этом случае клиент по возвращении в реальность может вспомнить практически все.

Происходят ли картины и образы, возникающие во время сеанса реинкарнационной терапии, действительно из бывших жизней, каждый может решить только исходя из собственного мировоззрения. Существуют также теории, которые утверждают, что картины, возникающие во время погружения в прошлую жизнь, всплывают из подсознания.
И такая своеобразная передача в форме ролевой игры помогает решить внутренние нерешенные конфликты. Но при этом не стоит забывать, что во многих культурах круговорот перерождений и учение о карме являются неотъемлемой частью картины веры.

Негативные аспекты

Следует отметить, что реинкарнационная терапия не подходит для использования в качестве способа для расслабления. А для лабильных личностей она может иметь даже негативные последствия.
Поэтому рекомендуется хорошо подумать, прежде чем выбрать реинкарнационную терапию. А для начала можно поискать и другие возможности решения своих проблем.

Целитель.com