Роса – природное лекарство

Наверняка многие слышали о том, какими приятными бывают прогулки по росе. Они приносят не только удовольствие, но и оказывают лечебное действие. Доказано, что капельки воды, появляющиеся на траве в утренние часы или перед закатом, обладают целебной силой. Они способны лечить многие заболевания.

Пяточная шпора и варикоз

Шпоры, образовавшиеся на пятках, станут менее болезненными после курса терапии росой. Утром необходимо надеть носки из натурального материала. В них прогуляться по мокрой траве. Они должны полностью промокнуть. Не снимать носки после ходьбы, а оставаться в них до полного высыхания. Регулярные процедуры помогут снять воспаление и убрать боль. К ним можно также прибегать при варикозной болезни. Однако росой нельзя лечиться людям с почечными проблемами.

Аллергия

Нередко в летнее время появляется аллергический зуд, кожа покрывается розово-красными прыщиками. Избавит от них вечерняя роса. Ею следует смочить ткань и протереть раздраженные участки. Это успокаивает кожу, устраняет воспаление и зуд.

Профилактика

Использовать росу можно в качестве общеукрепляющего средства. Утренняя влага насыщена веществами, которые способствуют повышению иммунной защиты. Вечерняя роса укрепляет сердце, успокаивает нервы. Хороша она в качестве профилактического средства, предупреждающего половые дисфункции. Росой пропитать следует простыню, завернуться в нее полностью. Ткань снять только после ее полного просыхания.

Головная боль

Холодная роса активирует кровообращение. Это способствует устранению мигрени, невроза. Чтобы убрать головную боль и снять напряжение, нужно делать обертывания вокруг головы смоченным в росе полотенцем. Оставлять повязку на два часа.

Проблемы глаз

Если обнаружена катаракта или глаза воспалились, полезно делать компрессы с росой. Кусочек бинта пропитать целебной влагой. Приложить к закрытым векам. Держать 10 минут. Такую же процедуру проводить можно, если глаза устали после работы.

Лечение росой – одновременно приятное и полезное занятие. Оно укрепляет тело, избавляет от некоторых заболеваний и невероятно бодрит по утрам.


Целитель.com