Супер целебные продукты (часть 1)

Часто нам проще прибегнуть к таблетке, насыщенной витаминами и минералами, нежели перекусить салатом, а в случае малейшей простуды мы принимаем готовые лекарства вместо тех, которые находятся прямо в продуктах питания. Давайте рассмотрим, что скрывает в себе естественная аптечка.

Конечно, существуют болячки, которые не изгнать домашним отваром, но список легкодоступных лечебных продуктов очень длинный. Здесь для вас подобраны некоторые из них. Оздоравливающее действие отдельных компонентов проявляется только при регулярном потреблении. Зачастую трудно точно определить, какое же количество окажет наилучший эффект, так как все зависит от многочисленных факторов, например, от условий выращивания или хранения.

Чернушка
Другое название – черный тмин. Целебные свойства известны уже не одно тысячелетие. Семена отлично помогают противостоять аллергии и астме. Чернушка не только реанимирует иммунную систему, но и вызывает отхаркивание остатков мокроты, так как расширяет бронхи. Черный тмин следует употреблять также людям, которым прописана терапия антибиотиками. Чернушка отлично проявляет себя при воспалении пазух, удаляя из них остатки секрета. Масло черного тмина имеет те же свойства, но в еще более усиленном виде.

Шелковица
Используется и в траволечении, и в традиционной медицине, идеально подходит при метаболическом синдроме. Шелковица важна для диабетиков, так как стабилизирует содержание глюкозы в крови, снижает риск типичных диабетических недугов, таких как нарушения ЦНС, зрения или мочевыводительной системы. Предотвращает образование бляшек, делает оптимальным уровень холестерина. Огромное содержание антиоксидантов избавляет от окисления, борется с воспалением. Систематическое употребление шелковицы снижает риск гипертонии, инсультов и даже рака.

Авокадо
В авокадо присутствует пантотеновая кислота, рекомендуемая при проблемной коже, а также в периоды общей слабости организма, например, во время болезни, беременности или же после изнурительных тренировок. Из-за наличия натуральных антибиотиков авокадо ценится при сбоях работы кишечника. Учитывая специфический жировой состав, авокадо должен быть неотъемлемым помощником в сохранении здоровья сердца.


Целитель.com