Супер целебные продукты (часть 2)

Пчелиная пыльца
Считается особо ценным и целебным продуктом. Имеет широкий спектр применения. Способствует детоксикации, укрепляя защитные функции печени, особенно во время вынужденного приема сильнодействующих препаратов. Поддерживает прекрасное настроение благодаря воздействию на нервную систему, а это крайне необходимо для людей с пониженной самооценкой и для тех, кто испытывает негативные психологические состояния. Антибиотические вещества действует губительно не только по отношению к бактериям, но и к грибам. Устраняет вредные микроорганизмы в ЖКТ, эффективно проявляет себя при борьбе с заболеваниями ротовой полости. Пыльца стимулирует выработку инсулина, оптимизирует в крови уровень сахара, жизненно необходимого при диабете. Антиатеросклеротические свойства улучшают параметры липидного обмена в крови, противостоят развитию бляшек, снижают возможность возникновения инфаркта. Пыльца также помогает при сбоях в обмене веществ.

Ксилит
Этот сахар добывают из растительного сырья. Ксилит лучше употреблять тем, кто страдает различными недугами верхних дыхательных путей. Популярен при лечении среднего уха. Является пребиотиком, то есть питательной средой для полезных микроорганизмов, что ускоряет восстановление содержимого кишечника. Поэтому каждый, кто мучается от неприятностей с пищеварением, может включить ксилит в диету. Регулярное потребление предотвращает остеопороз, способствуя усвоения кальция. О ксилите, пожалуй, знает каждый диабетик. Ксилит усваивается при малой выработке инсулина, что никак не влияет на присутствие сахара в крови. Весьма скромный гликемический индекс медленно высвобождает энергию.

Домашняя аптечка не может состоять только из трав и кореньев. Здоровая и грамотно продуманная диета, включающая полезные продукты, поможет хорошо чувствовать себя не только в повседневности, но и во время тренировок. Для расширения собственного кругозора лучше заглянуть на свою полку с препаратами и изучить их состав. Вы поймете, что нет смысла глотать таблетки, особенно в больших количествах.


Целитель.com